08.01.2022 17:33 Суббота

Железноводск - кофейная столица

В Рождество жители и гости города-курорта Железноводска выпили более 4 тысяч кружек кофе. Именно такое рекордное количество за день зафиксировали Железноводские предприниматели. После решения губернатора края Владимира Владимирова благоустроить Курортное озеро «30’Ка», оно стало местом притяжения для отдыха жителей и гостей курорта.

«Кофейный напиток помогает согреться и является прекрасным дополнением к популярной локации нашего курорта. Конечно к такому рекорду привели отдыхающие в санаториях, которые заполнены почти на 100 процентов, но это ещё и показатель туризма выходного дня. А все вместе говорит о росте популярности нашего курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что на новом Владимирском бульваре в Железноводске появится стоянка для туристических автобусов.