Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.01.2022 11:04 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоянка для туристических автобусов появится на Владимирском бульваре

В курортном Железноводске будет создан Владимирский бульвар, который соединит санаторно-курортную зону Железноводска с Курортным озером "30’Ка". Автостоянку на Владимирском бульваре переоборудуют для туристических автобусов в непосредственной близости к курортной зоне Железноводска для размещения автобусов большой и средней вместимости. Протяженность самого бульвара составит почти один километр. Новый Владимирский бульвар, который создадут в Железноводске Ставропольского края, станет главным входом в Курортный парк.

«Необходимость благоустройства Владимирского бульвара появилась с момента продления Каскадной лестницы. Безопасность жителей и гостей курорта, которые ежедневно идут по проезжей части в Курортный парк, конечно превыше всего. И наш благоустроенный курорт Ставропольского края привлекает всё больше внимания. Отмечается значительный рост числа экскурсий. В связи с этим появилась необходимость парковок именно для туристических, крупногабаритных автобусов», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, что благоустройство бульвара будет выполняться в рамках реконструкции курортной зоны города, включенной в перечень мероприятий со сроком реализации до 2026 года по комплексному развитию КМВ в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51