Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.01.2022 19:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умный» пешеходный переход заработал в Железноводске

В поселке Иноземцево курортного Железноводска заработал первый на КМВ умный смарт пешеходный переход с видеоаналитикой. Переход обеспечит дополнительную защиту пешеходов в темное время суток. Чтобы предотвратить наезды на пешеходов ночью или в сумерки, система видеоаналитики фиксирует приближение, после чего включается над переходом дополнительные светильники и посылается сигнал на активацию электронных табло. Таким образом, система дополнительно предупреждает водителя не только о том, что впереди его ждет пешеходный переход, но и о том, что в данный момент на нем находятся люди.

«Ключевая особенность технической новинки — обеспечение видимости перехода ночью, а также в условиях тумана, дождей и снегопадов. Уставили переход мы именно на том участке дороги, где пешеходный переход плохо просматривается из-за особенностей местности. Благодаря этой системе пешеход на переходе не станет для водителя сюрпризом, а значит, безопасность движения существенно повысится. Помимо этого, видеоаналитика поможет разобраться в случае спорных ситуаций на дорогах», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в Железноводске «Умный город» считает убранные километры дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47