Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.01.2022 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В феврале в Железноводске приступят к ремонтным работам на «Алее любви»

В пользу «Аллеи любви» проголосовали более 5 тысяч жителей на рейтинговом голосовании, в рамках программы формирования комфортной городской среды, которое проходило в мае прошлого года. Было рассмотрено более 200 предложений жителей по благоустройству. Они и легли в основу разработанного в августе, проекта, предусматривающего парковку, спортивную зону, детскую площадку, кафе, малые архитектурные формы, реставрацию фонтана, парковую мебель, уличное освещение и архитектурную подсветку. К работам планируется приступить уже с 1 февраля.

"Мы учли все пожелания наших жителей и подготовили проектно-сметную документацию. «Аллея любви» обретет вторую жизнь и новый облик. Капитально отремонтируем фонтан, восстановим освещение, создадим тематические зоны и стилизованные арт-объекты. Работы по демонтажу начнем уже в феврале. Уверен, что возрожденная Аллея любви всем придётся по душе и станет, как и прежде, местом притяжения", — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске сообщалось об открытии туристско-информационного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46