Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.01.2022 10:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске не хватило шулюма и чая в крещенские купания

В администрации Курортного Железноводска посчитали, что в крещенские купания съели все 300 литров шулюма и выпили 300 литров чая. Спасатели дежурили на озере «30’Ка», где была организована купель, до часа ночи и за это время окунулось более 1000 человек. Со всего КМВ люди съехались в Железноводск, чтобы нырнуть в освященную воду Курортного озера. Помимо этого на площади перед купелью были развёрнуты мобильные бани, где можно было получить мастер класс от ведущего преподавателя банного мастерства-Григория Дугина.

«В прошлом году мы были вынуждены отказаться от массовых купаний, а в этом году мы раздали весь шулюм и чай, которых было по 300 литров. Это говорит о правильности выбора подхода к нашим мероприятиям. Выступали городские творческие коллективы и водили хороводы. Был организован большой костёр и тёплые раздевалки, где можно было погреться. А в качестве сюрприза было огненное шоу «Пламенное сердце»,- рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в Железноводске готовятся к открытию туристско-информационного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38