Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.01.2022 12:44 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске на крещение проведут мастер-класс парения в бане

Ежегодно в ночь святого праздника Крещение в Железноводске организовывают массовые гуляния.

В этом году на крещение курорт оборудует площадку озера 30-ка двумя мобильными банями. В банную программу войдёт: индивидуальное парение в банях, с вениками, горячий сбитень и чай на травах и контрастные процедуры. Мастер-класс проведёт ведущий преподаватель банного мастерства, серебряный призер чемпионата Мира 2017 года по SPA-бане, бронзовый призер чемпионата России 2017 года по SPA-бане, участник российских и международных соревнований по банному мастерству. Григорий Дугин.

«В том году из-за пандемии коронавируса было принято решение отказаться от массовых купаний. В этом году мы решили, что обязательно священники будут проводить традиционный обряд освящения воды в водоемах курорта. Будут организованы теплые раздевалки и другие атрибуты массовых крещенских купаний. А для купания мы используем наше озеро «30’Ка», которое было благоустроено по решению нашего губернатора Владимира Владимирова. Как раз мы сделали комфортный спуск в воду, что позволит без труда окунуться желающим»,- рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в Железноводских здравницах в санаториях привилось 100 процентов сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35