11.01.2022 15:16 Вторник
Категории (2):

Глава Железноводска Евгений Бакулин объявил о об акции переработки елок

После зимних праздников домашние елки начинают новую жизнь – при условии, что их сдают в специализированные пункты переработки. Глава курорта объявил о начале акции — «Сдал Ёлку, помог кабану». Осыпающиеся новогодние елки – это не мусор, а источник получения древесной щепы и почвогрунта, важных продуктов переработки для народного хозяйства. Именно поэтому в городе-курорте начнут принимать елки для получения хвойной мульчи, которая снова отправится в лес на валежник для курортных кабанов. Для того, чтобы сдать елку необходимо очистить елку от мишуры и других украшений. Вынести дерево возможно на контейнерную площадку в своем дворе, и сотрудники городского хозяйства администрации курорта заберут ее для утилизации. Кстати, по правилам пожарной безопасности складывать елки прямо возле подъезда нельзя.

"Новогодние праздники закончились и уже многие задумываются, что делать с осыпающейся елкой. Наилучший выход – принять участие в нашей экоакции. Разумеется, обязать людей сдавать елки нельзя, каждый волен выбирать свой способ утилизации. Но нашей акцией мы хотим привлечь внимание людей к вторичной переработке. Тем более мы соседствуем с дикими животными", — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что более 3 тысяч туристов выбрали Железноводск в новогодние праздники.