01.01.2022 10:15 Суббота

«Умный» Железноводск спас туристов в новогоднюю ночь

В Железноводске около часа ночи на пульт ЕДДС поступил сигнал о помощи. Гости города-курорта хотели посмотреть салют с горы «Развалка», но самостоятельно вернуться не смогли и воспользовались кнопкой SOS в приложении «Умный город». С помощью приложения определились геоданные отдыхающих, куда спасатели незамедлительно прибыли на место и помогли им спустится с горы

«Сегодня наше приложение доказало свою значимость и в трудную минуту именно им воспользовались гости курорта. Я думаю, ребята запомнят этот Новый год, но хорошо, что все хорошо закончилось. Будьте осторожны», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске сообщили о дополнении функционала умного города за счет модернизации освещения.