06.09.2021 10:58 Понедельник

Первый Ставропольский "Железный шар" брошен в Железноводске

В городе состоялся первый фестиваль петанка "Железный шар — 2021"

В первый день он открылся мастер-классом от признанных мастеров петанка, президента Федерации петанка Ставропольского края Сергея Капрана и вице-президента Федерации петанка Краснодарского края Николая Пиманова. Фестиваль собрал игроков из разных городов России. Принять участие в мастер-классе и турнирах мог каждый, вне зависимости от уровня подготовки.

«Открываем новую для нашего курорта игру — петанк.

Это не только спорт, но и отличный досуг на свежем воздухе в Курортном парке. Новички познакомились с историей, техникой, тактикой игры и могли бросить вызов опытным игрокам.

И конечно, заслуженные награды нашли своих героев. А в планах — проведение первого краевого турнира по боулспорту уже этой осенью»,- прокомментировал глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске День Российского флага встретили «зарядкой с чемпионом».