Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.09.2021 13:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитанский мостик Шаляпина будет отреставрирован и возобновит свою работу в Курортном парке Железноводска

«Музыкантская беседка», сделанная на Луганском казенном чугунно-литейном заводе, была установлена в Курортном парке Железноводска в 1873 году и служила местом выступления артистов, проведения концертов, а также выполняла функцию обзорной беседки

Важной традицией Курортного парка, заведенной с первых дней его основания, была и остается музыка, действие которой издавна считается полезным для отдыха и здорового лечения. В Капитанской беседке, которую сами артисты назвали "Капитанским мостиком», выступали многие известные артисты, дирижеры, оркестры, в том числе великий Федор Иванович Шаляпин.

«Уникальная особенность Музыкантской беседки заключается в невероятной акустике, которая придает любому выступлению необычайный шарм и позволяет артистам в полной мере показать свой талант, а нам, зрителям, прочувствовать малейшие нюансы исполнения. Музыкантская беседка стала первым в Железноводске помещением центра культуры в Казенном парке, а инициатором ее возведения стал один из основателей Кавказских Минеральных Вод доктор Семен Смирнов. Конечно, будут сохранены все исторические особенности конструкции и восстановлены утерянные элементы чугунной конструкции. Уверен, что объект станет еще одним традиционным местом проведения концертов и точкой притяжения нашего Курортного парка», — рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске рассказали о находке исторической глазури на воротах Дворца эмира Бухарского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14