Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.09.2021 18:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье заработал первый курортный виртуальный концертный зал

Площадкой для открытия виртуального концертного зала в рамках национального проекта «Культура» в Железноводске стала главная достопримечательность курорта — Пушкинская галерея

По решению губернатора края Владимира Владимирова и при поддержке Минкульта края Железноводск получил 2,5 миллиона рублей для приобретения необходимого оборудования для онлайн-трансляций. Сотрудники прошли обучение. Открытие состоялось четвертого сентября. Жители и гости курорта насладились произведениями великих русских композиторов Мусоргского, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, а концерт «Сказки» прозвучал в исполнении Национального филармонического оркестра России.

«Уверен, что все мы оценим по достоинству первый курортный виртуальный зал, где с сегодняшнего дня можно будет увидеть и услышать и в режиме онлайн-трансляций, и в записи, лучшие программы и выдающиеся оперные постановки. И в дальнейшем жители и гости Железноводска смогут также бесплатно попасть на филармонические концерты и выступления лучших российских и зарубежных исполнителей», — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее в Железноводске сообщили о возрождении Владимирского бювета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9