Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.09.2021 16:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске завершилась лига дворового футбола

19 сентября на стадионе "Машук" состоялся финал Лиги дворового футбола- 2021

Турнир стал завершением серии отборочных игр, которые прошли на спортивных площадках города и поселка Иноземцево, обустроенных благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова по программе «поддержке местных инициатив». Всего в отборочных турах приняли участие 18 дворовых команд, 8 из которых вышли в финал.

Футболистам помогала поддержка счастливого талисмана наших футболистов Забиваки.

По результатам соревнований первое место одержала команда из Железноводска, на втором месте — Иноземцево, на третьем месте — Капельница. Помимо этого определились лучший вратарь и самый техничный спортсмен. Данные соревнования проходили в рамках реализации проекта «Лига дворового футбола Ставрополья» при поддержке Фонда президентских грантов.

Свои достижения победители и призеры посвятили Дню рождения родного города.

«Уверен, что именно наши юные железноводчане станут футбольными чемпионами в будущем. А дальнейшее увеличение числа спортивных площадок, сделает дворовой футбол доступным для всех — не только для парней, но и для девушек», – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске 89-летняя Бабушка-марафонец пробежала в Железноводске кросс-наций 2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4