Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.09.2021 10:59 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кавминводский велотерренкур дополняется водным этапом на Курортном озере Железноводска

Новый вид велосипедной трассы запускается на Курортном озере "30'Ка" Железноводска этой осенью

Каждый любитель или профессионал велоспорта сможет установить своего двухколесного друга на спецальные поплавки, которые позволят передвигаться в седле по водной глади. К заднему колесу будет подводиться передача, посредством которой кручение педалей будет приводить в действие гребной винт, а поворот будет производиться с помощью поворота руля велосипеда, который одновременно будет поворачивать перо водного руля. В зависимости от задач возможно использование такого велосипеда для проведения спортивных велосипедно-водных занятий, водных велогонок или прогулок по водной глади.

«Тем, кто обзавелся своим велосипедом для поездок по Кавминводскому велотерренкуру, придется немного подождать, так как начало строительства отложено на 22 год. Мы все ждем открытия этого уникального курортно-досугового спортивного объекта, который будет создан по инициативе нашего губернатора Владимира Владимирова. А пока ждем, наши велосипеды простаивать не должны. Ведь велосипеды дарят здоровье и хорошее настроение.Поэтому, пока не приступили к строительству велотерренкура, мы решили таким образом поддержать велосипедный дух всех любителей велосипеда. 75 кругов по нашему озеру приравнивается к 75 километрам Кавминводского велотерренкура. Причем кататься можно будет не только в купальный сезон, а в любое время года, благо зимы у нас теплые»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске объявили о подготовке велоавтобусов для передвижения и отдыха на Кавминводском велотерренкуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23