Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.09.2021 11:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске на Аллее любви появятся ароматические лавандовые клумбы

По итогам рейтингового голосования жителей в следующем году в Железноводске благоустроят Аллею любви — Каскадный сквер у Западного питьевого бювета. Для озеленения сквера будет использована лаванда различных цветов

С давних пор лаванда известна как пряность и прекрасное лекарственное растение. Особенность культуры — в ее аромате и ярких красках во время цветения, которое длится весь теплый период года.

«В рамках программы формирования комфортной городской среды мы планируем полностью реконструировать Аллею любви и создать комфортные условия для жителей и гостей курорта всех возрастов. Помимо зоны отдыха, фонтана, спортивной зоны, детских площадок, нестационарных кафе, малых архитектурных форм и удобного парковочного пространства, по предложению жителей создадим яркие клумбы и зоны озеленения с использованием разноцветной лаванды. Считается, что лаванда приносит в дом мир и спокойствие. По поверью, лаванда – любовный оберег и талисман, который помогает встретить вторую половинку, обрести любовь и долго оставаться привлекательным. Поэтому лавандовая Аллея любви станет настоящей ароматерапией для чувств жителей и гостей курорта»,- рассказал глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске рассказали о создании нового арт-объекта на озере «Тридцатка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20