Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

14.09.2021 09:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшая пара «Вино-Сыр» будет выбрана в Железноводске

В Городском дворце культуры курорта пройдет 1-й международный конкурс микровиноделия и сыроделия «КМВ на КМВ-2021»

В рамках конкурса пройдёт дегустация вин от небольших винодельческих хозяйств России и стран ближнего зарубежья. Одновременно конкурсная комиссия проведет оценку качества фермерских сыров. Завершающим этапом состязаний станет составление пар из вин-победителей и лучших сыров. Лучшие пары «вино-сыр» будут представлены ресторанам Кавминвод для использования в работе и включения в меню. А завершится все гастрономическим фестивалем с дегустацией продукции гостей края и местных производителей.

«Первый на Ставрополье фестиваль пройдёт именно у нас в Железноводске, на который приглашаются не только жители, но и гости города-курорта. В рамках фестиваля можно будет продегустировать вина и сыры, представленные на конкурс. Кроме того, у участников фестиваля будет возможность ознакомиться и попробовать «на вкус» фермерскую продукцию Ставрополья и других регионов России»,- рассказал глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось о том, что спортсмены Железноводска отправятся на фестиваль культуры и спорта народов Юга России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58