Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.09.2021 12:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двухэтажным поездом отправят туристов в железнодорожный тур «Волшебный мир Пятигорья»

Туристы в железнодорожный тур «Волшебный мир Пятигорья» отправятся на двухэтажном фирменном поезде сообщение Москва – Кисловодск

Первая поездка запланирована на 28 – 31 октября. Напомним, что новый железнодорожный тур «Волшебный мир Пятигорья» организован из Ростова-на-Дону в Ставропольский край. Создан он в рамках работы по повышению туристической привлекательности регионов России и реализуется в партнёрстве «Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией» и Северо-Кавказским филиалом АО «ФПК». Программа тура позволяет познакомиться с основными курортами Кавказских Минеральных вод. В сопровождении профессионального гида туристы посетят главные достопримечательности Железноводска, а также попробуют воду из знаменитых минеральных источников. Сообщается, что между курортными городами они будут перемещаться на современных пригородных экспрессах, маршруты которых обслуживаются поездами «Ласточка». Планируется, что туристы посетят уникальные мастер-классы по созданию сувенирной продукции в Пушкинской галерее.

«Нам очень важно, ещё больше повысить туристическую привлекательность Железноводска, и улучшить его транспортную доступность для путешественников. Перед нами стоит задача полностью восстановить то, что мы имели в советский период через повышение туристической привлекательности Железноводска и формирование новых железнодорожных туристских маршрутов», — поделился глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщили об установке единственной в России скульптуры курортного рубля #Спасибогостям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146