08.08.2021 11:46 Воскресенье

Железноводский "ДобрыйОгород" стал победителем проекта Росмолодежи

Социальный благотворительный проект "ДобрыйОгород" Железноводска стал победителем во Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив "Доброволец России-2020" Росмолодежи.

Проект железноводчанина Николая Кобзева получил грант на реализацию проекта в номинации «Добровольчество». Цель Доброго огорода — ежемесячная помощь продуктами питания малоимущим семьям и одиноким пенсионерам овощами и фруктами, выращенными на собственном огороде.

"Конечно, такие проекты очень важны. Важно, что это инициатива принадлежит не администрации, а жителям город-курорта. Экологически чистая продукция уже сейчас доставляется в первые семьи. Это большие, 15-килограммовые коробки с овощами, выращенными специально для малоимущих семей и пенсионеров",- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что ранее на грант от Росмолодежи в Железноводске высадили "Аллею памяти".