07.08.2021 16:52 Суббота

Железноводск вошёл в топ-10 городов для санаторного отдыха

Курортный Железноводск вошел в десятку самых популярных направлений для санаторно-курортного отдыха, где можно недорого восстановить здоровье в августе, потратив около 2074 рублей в сутки.

По статистике, туристы бронируют отдых и лечение минеральными водами в завершающий месяц летнего сезона на срок от 3 до 11 ночей. Список составлен на основании данных бронирований жилья для отдыха туристами в августе 2021 года.

"Наш курорт работает почти при максимальной загрузке с полным выполнением всех противоэмидемиологических мероприятий в условиях ограничений из-за ковидной инфекции. Популярность Железноводска сегодня основывается не только на сложившихся благоприятных условиях для развития внутреннего туризма, но и на проводимой работе по созданию современной курортной инфраструктуры",- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее в Железноводске скидками на услуги для отдыха воспользовались 2000 вакцинированных человек.