Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.08.2021 09:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводск стал рекордсменом по росту цен на аренду жилья среди курортов Кавминвод

Максимальный рост цен на аренду жилья на Кавминводах за последние два года отмечен в Железноводске

С лета 2019 года по лето 2021-го посуточная аренда в городе выросла в цене на рекордные 35%, до 1770 рублей. Как говорится в исследовании сервиса бронирований «Суточно.ру». Второе место с ростом в 25% — у Пятигорска (до 2050 рублей) и у Ессентуков — до 1880 рублей. Третье место у Кисловодска с ростом в 23%, до 2130 рублей в сутки. Люди все чаще приезжают семьями и арендуют квартиры на курорте, отдыхают и участвуют в событийных мероприятиях, а лечебно-оздоровительные процедуры просто докупают.

«Наш «Умный город» третий месяц фиксирует рекорд по численности посетителей Курортного парка, ведь третий месяц подряд наш Курортный парк посещают более 130 тысяч человек. Поэтому нужно успеть порадовать себя отдыхом в нашем Железноводске, пока он остается самым доступным и бюджетным курортом на Кавминводах с ценой на аренду квартир в 1700 рублей в сутки. И у нас есть чем порадовать своих гостей. Мы всё еще значимся в списке бюджетных и востребованных направлений для отдыха, которые себе могут позволить многие россияне. Однако резкий рост цены на аренду жилья свидетельствует о том, что отдыхающие «распробовали» наш лесной курорт с восстановленной спортивной и досуговой инфраструктурой и богатым событийным календарем. Ажиотажный спрос говорит о востребованности курорта Железноводска и неминуемом дальнейшем росте спроса на отдых в Железноводске и продолжении роста цен на аренду жилья»,- рассказал глава города Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске объявили о создании парковки для экскурсионных автобусов большой вместимости в связи с резким увеличением экскурсионной активности и туристической привлекательности Железноводска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26