Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.08.2021 09:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иноземцево установят новые остановочные павильоны с электронным онлайн-табло

Железноводск приступает ко второму этапу проекта «Умный город», который будет реализован до конца текущего года.

На территории поселка Иноземцево взамен устаревших павильонов будут установлены новые "умные" остановочные павильоны с электронным табло для онлайн-расписания работы общественного транспорта. Работы по второму этапу будут выполнены на средства гранта в размере 75 млн рублей, которые Железноводск получил за победу во всероссийском конкурсе Минстроя РФ как территория лучшей муниципальной практики.

«Внедряемая цифровая платформа зарекомендовала себя как эффективный инструмент информационного взаимодействия между администрацией, жителями и гостями курорта. Мы входим в число лучших практик, нашим опытом интересуются за рубежом. Продолжаем расширять функционал и возможности смарт-платформы, чтобы наш город становился еще комфортнее, удобнее и безопаснее для жизни», – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске получили экономию от умных счетчиков, установленных на контейнерных баках, в размере 50 % от стоимости вывоза твердых коммунальных отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24