28.08.2021 17:18 Суббота

Школы Железноводска запаслись учебниками к новому учебному году

Библиотечный фонд должен быть укомплектован учебными изданиями, методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы предметам.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрен какой-либо нормативный срок использования учебников, однако существует предельный срок использования учебников, исключенных из федерального перечня учебников. Данный срок устанавливается Министерством просвещения Российской Федерации. Стоит отметить, что учебники могут быть списаны до истечения предельного срока.

«Перед первым сентября провели ревизию в школах. В этом году закуплено учебников и учебных пособий на сумму 1 982 977 рублей — 4258 экземпляров. В первоочередном порядке закупаются учебники на реализацию федерального государственного образовательного стандарта, потом на увеличение количества обучающихся. А книги, которые закупались ранее и использовались в учебном процессе, ремонтируются силами библиотекарей и обучающихся»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее в Железноводске благодаря гранту, который получила девятиклассница Мария Кобзева, представив на конкурсе проект «ДОБРОшкола», 163 ребёнка получили портфели полные канцелярских принадлежностей.