Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.08.2021 09:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиционный климат Железноводска побил все рекорды рейтинга Минэкономразвития

Согласно рейтингу, составленному министерством экономического развития Ставропольского края, Железноводск занял первое место в создании благоприятного инвестиционного климата в 2020 году

На этом курорт не останавливается и планирует к 2023 году открыть особую экономическую зону с налоговыми преференциями для строительства новых санаториев и гостиниц, что позволит привлечь еще более 40 миллиардов рублей инвестиций и создать более 6 тысяч рабочих мест.

«Мы работаем над тем, чтобы превратить Железноводск в современный курорт, выгодный для курортного и туристического бизнеса, с развитой лечебно-оздоровительной инфраструктурой,  благоприятной экологией, хорошей досуговой программой, дорогой недвижимостью. Это позволит увеличить благосостояние жителей и сделать жизнь в городе-курорте комфортной и престижной. А это и есть наша основная задача», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщили, что за последние пять лет инвестиции в Железноводске превысили 10 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37