24.08.2021 18:13 Вторник

В Железноводске Ferrum-man впервые отметит день рождения

Первый День рождения решил отметить со своими жителями и гостями курорта виртуальный помощник туристов Ferrum-man

На его фасаде расположены три больших экрана – глаза и рот. На экраны передается информация из ситуационного центра «Умный город», и для своих друзей он подготовил много интересных сюрпризов. К следующему Дню рождения Ferrum-man уже будет оснащен виртуальным голосовым помощником, который будет распознавать естественную речь, имитировать живой диалог, давать ответы на вопросы пользователя и благодаря запрограммированным навыкам решать прикладные задачи.

«Много лет на территории Курортного парка стояло сооружение 70-х годов, которое за долгие годы неоднократно сменяло своё предназначение. 50 лет назад здесь сначала был медпункт, потом появилась своего рода справочная — в ней туристы получали рекомендации по прогулкам на терренкурах. И вот за столько лет Феррум-мен впервые отмечает свой День рождения. А в будущем хотим оснастить его голосовым модулем, который будет монументальным помощником для отдыхающих»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее в Железноводске установили первые домики для курортных котов.