Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.08.2021 13:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске появится первое на Ставрополье спортивное отделение по лыжероллерам

Уже в следующем году на базе Железноводской Детско-юношеской спортивной школы планируют открыть отделение по лыжероллерам

Такая возможность появится после строительства Кавминводского велотерренкура протяженностью 75 километров и шириной 6 метров. Помимо прогулок, езды на велосипеде, роликах и самокатах, с появлением велотерренкура на Кавминводах появятся хорошие условия для занятий и проведения соревнований на лыжероллерах. Учитывая южный климат, использование лыжероллеров будет возможно круглогодично.

«На лыжероллерах можно кататься там, где есть хороший, гладкий асфальт и не создается помех другим людям и дорожному движению. Эти условия у нас будут. На Кавминводском велотерренкуре с мягким южным климатом можно будет без труда тренироваться и при этом любоваться прекрасными видами круглый год. Жители — любители лыж, гости курорта, а также профессиональные спортсмены получат уникальную возможность кататься и тренироваться круглогодично и в безопасных условиях. Поэтому уверен, что детское спортивное отделение по лыжам на коньках будет очень востребовано», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске рассказали о возможности проводить корпоративы на велоавтобусах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7