Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.08.2021 09:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умный город» расскажет все о флоре и фауне Железноводска

В умном городе Железноводске планируется выпустить умный раздел, который поможет определить название деревьев, растений или птиц

Приложение будет основано на визуальном распознавании, и позволить идентифицировать разные виды деревьев и растений Железноводска. Для полноты картины база знаний позволит идентифицировать птиц курорта по фотографии, благодаря алгоритму, который используется в смартфонах для распознавания лиц.

«Окружающие Железноводск леса – это место обитания многочисленных представителей животного и растительного мира. Большой перечень встречающихся пород деревьев и кустарников, и среди всего этого растительного разнообразия множество представителей и пернатого мира. И мы решили на платформе «Умного города», созданного по решению губернатора края Владимира Владимирова, предоставить возможность жителям и гостям курорта без труда узнавать названия того или иного дерева, растения или птицы», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске рассказали, что камеры умного города будут стоять в каждом дворе многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6