Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.08.2021 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске отдыхающим разливали контрафактный алкоголь без лицензии

Очередной совместный рейд в Железноводске по легализации трудовых отношений администрации курорта с налоговой и трудовой инспекцией выявил полное отсутствие трудовых договоров, факт реализации контрафактной алкогольной продукции без требуемой разрешительной документации и нарушение кассовой дисциплины в одном из центральных кафе в Курортной зоне Железноводска. Уполномоченными органами ведется проверка.

«Администрация ведет мониторинг соблюдения трудовых прав работников на протяжении последних лет. Это очень важно. Ведь при получении зарплаты без официального оформления на работе или получения «черной» зарплаты работник сознательно идет на ограничение себя в правах на получение выплат в случае декретного отпуска, травмы на производстве, выхода на пенсию, а также получения кредита в банке. Помимо нарушения трудового законодательства, продажи контрафактного алкоголя без лицензии жителям и гостям курорта, были выявлены и другие нарушения, в том числе в области градостроительной деятельности и законодательства о рекламе. Работу продолжаем», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске в Курортном парке был выявлен ресторан, который многие годы работал без каких-либо регистраций и разрешений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18