Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.08.2021 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске укрепляют расположенный на склоне многоквартирный дом

В Железноводске приступили к работам по инженерно-геологическим изысканиям и расчету устойчивости склона под многоквартирным жилым домом, построенным в середине 80-х годов, в котором было выявлено отклонение от вертикальной оси.

Одновременно подрядчики приступили к ремонту централизованного водоотвода и подпорных стен, а также восстановлению ливнеотвода, что позволит не допустить размывание почвы и предотвратить дальнейшую просадку дома.

«По поручению губернатора края Владимира Владимирова приступаем к выполнению инженерных мероприятий, которые позволят вернуть многоквартирному жилому дому состояние, пригодное для проживания. В прошлом году во время замены лифта в многоквартирном доме были выявлены просадка фундамента и отклонение здания от центральной оси. Экспертная организация проводила обследования основных конструкций, а также мониторинг состояния дома в течение нескольких месяцев. Выводы экспертов подтвердили возможность продолжения эксплуатации дома в случае выполнения предложенных работ по укреплению грунта. Работы планируем закончить в текущем квартале», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске закончили строительство новой асфальтированной дороги к удаленному микрорайону хутор Розы Люксембург по программе поддержки местных инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25