Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.08.2021 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводский Центр молодежного инновационного творчества "Луч" проводит День открытых дверей.

ЦМИТ "Луч", созданный три года назад за счет субсидии краевых властей, проводит день открытых дверей с целью ознакомления детей и родителей с новыми возможностями Центра по развитию детей.

Большое число образовательных курсов, в том числе на бесплатной основе, среди которых «Инженеры Изобретатели», "Образовательная робототехника», «Оператор Беспилотных Летательных Аппаратов", "Радиоэлектроника", "3D-моделирование», а также «Проектных клуб» позволяют детям получать навыки разработки устройств, приборов и различных систем, а также развить интерес к науке и техническому творчеству в комфортной для детей обстановке.

«Важно, что 3D-принтеры и 3D-сканеры, лазерно-гравировальный станок, фрезерно-гравировальный станок и другие современные устройства позволяют постигать на практике законы мира технологий и науки, изучать основы электроники и принципы построения электронных компонентов. Причем каждый курс заканчивается реализацией конкретного проекта — созданием катапульты, пистолета, стреляющего резинками, светодиодного светильника и многого другого. Помимо этого, для ребят организуются экскурсии по городу, соревнования, мастер-классы, марафоны, посетить, которые может абсолютно каждый, совершенно бесплатно», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что сеть ЦМИТов в Ставропольском крае создана по инициативе губернатора края Владимира Владимирова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27