17.08.2021 09:26 Вторник

От ластика до рюкзака получат дети из малоимущих семей Железноводска

Ещё один проект «ДОБРОшкола», который получил грант Росмолодежи на реализацию в номинации «Добровольчество», принадлежит железноводчанке Марии Кобзевой. Ребятам из малообеспеченных семей Железноводска и соседних посёлков передадут рюкзаки, полные различных аксессуаров и атрибутов, которые пригодятся в учёбе. Более 150 детей получат необходимые принадлежности к новому учебному году уже до конца августа.

«Люди, которые приходят на помощь, стали неотъемлемой частью жизни тех, кто в этой помощи нуждается. Благодаря доброй акции дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут пойти в школу подготовленными и с желанием получать новые знания», — подчеркнул Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске победитель проекта Росмолодежи "ДобрыйОгород" организовал помощь малоимущим семьям продуктами питания.