16.08.2021 14:59 Понедельник
Категории (2):

Первый кошкин дом установили в Железноводске

На этих выходных уже первые семейства кошачьих отпраздновали новоселье.

В Курортном парке Железноводска, недалеко от Смирновского и Славяновского источников, установили первые домики. Это двухэтажные апартаменты, которые вмещают до 5 кошек. Всего планируется установить 26 домиков по всей территории Курортного парка.

«Благодаря волонтерам наши курортные коты обретают своё жилье. 26 — число символичное, выбрано по двум причинам. Ставрополье — 26-й регион. И такой же номер в таблице Менделеева занимает Железо. Домики будут разного цвета и формы — почти дизайнерские решения»,-рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в бюветах Железноводска разливали мед на Медовый спас.