Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.08.2021 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье продолжается краевой молодежный инновационный конкурс по созданию 3D-моделей архитектурных достопримечательностей

По предложению министерства экономического развития края и администрации Железноводска центры молодежного инновационного творчества, созданные по инициативе губернатора СК Владимира Владимирова по всему краю, участвуют в конкурсе на лучшую 3D-модель известных краевых памятников архитектуры.

Изготовленные детьми миниатюры моделей памятников культуры Железноводска дополнят экспозицию миниатюр на Острове гулливеров в Лечебном парке курорта.

«Первый конкурсный 3D-макет уже почти готов. Это копия скульптурной каменной композиции «Солнечные часы «Знаки зодиака», которая является самым сложным в исполнении макетом из-за множества небольших деталей с изображением знаков зодиака по периметру композиции и подвижной центральной части. Уменьшенная копия нашей необычной композиции выполнена ребятами из Пятигорска из пластика и полимерной глины с точным повторением каждой детали. Уникальность Солнечных часов в том, что каждый, загадав желание, стремится прокрутить многотонную центральную часть композиции, по форме, напоминающую яйцо, для того, чтобы желание сбылось. В реальности это удается не каждому. Теперь, с появлением малой копии, Железноводск сможет исполнять все желания своих гостей", — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске в рамках программы формирования комфортной городской среды было благоустроено Курортное озеро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5