Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.08.2021 17:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиции в недвижимость Железноводска бьют рекорды

По данным делового журнала «Инвест-Форсайт» именно Железноводск в первую очередь следует рассматривать инвесторам для вложений в недвижимость.

По мнению журнала, город-курорт по развитости инфраструктуры и планировке территории ближе всего к понятию классического курортного города. Здесь наиболее благоприятная инфраструктура, система «умный город», а также компактная жилая зона для местных жителей. Плюсом города благодаря огромному количеству зелени также служит комфортный климат. На курорте проводят различные массовые мероприятия: международный кинофестиваль «Герой и время», «Фестиваль воздухоплавания» и т.д. Есть намерения к 2023 году в Железноводске создать особую экономическую зону, что позволит привлечь еще 40 миллиардов рублей инвестиций.

«Железноводск становится настоящим городом-курортом с развитой лечебно-оздоровительной инфраструктурой, хорошей досуговой программой, благоприятной экологией и дорогой недвижимостью», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Железноводск вошел в топ-10 городов для санаторного отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26