Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.08.2021 10:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии нового учебного года дети Железноводска пройдут тренинги по безопасности дорожного движения

В детских садах города проходит акция "Навстречу безопасности". Профилактические мероприятия проводятся управлением образования города-курорта совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в целях воспитания культуры поведения детей на улицах, формирования знаний и навыков применения правил безопасности для пешеходов, а также формирования негативного отношения к правонарушениям на дороге. Акция продлится до 15 августа.

"Очень важно приучить детей к надлежащему соблюдению правил дорожного движения. Ведь чем меньше ребенок, тем меньше у него развито чувство опасности. Когда в детских садах, школах и, конечно же, в семьях рассказывают о правилах поведения, на личном примере показывают, как надо вести себя на улице, это создает обстановку нетерпимости к подобным нарушениям с самого детства. А это и есть главная цель таких мероприятий",- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что ранее в Железноводске сообщили о создании первого детского духового оркестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14