Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.08.2021 14:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики Железноводска борются не только с травой, но и с гранатами

Между жизнью и смертью оказались коммунальщики Железноводска.

Во время покоса травы на улицах города-курорта к ним вышел житель и потребовал прекратить косить траву, так как шум от газонокосилки мешал ему отдыхать. Мужчина зашел в дом и вышел с ножом и гранатой, пригрозив косарям расправой. После предварительной проверки граната оказалась муляжом. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые доставили гражданина в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства с целью принятия процессуального решения в соответствии с законом.

«Какие только трудности не встречаются на пути благоустройства города. И буйный рост травы после сильных ливней, а иногда и слишком эмоциальные жители. Обращения о необходимости покоса травы в разных уголках города получаю регулярно, но, чтобы так противостоять санитарной очистке территории городского округа, вижу впервые. Спасибо полиции за оперативное реагирование. Для нас главное – безопасность жителей и работников коммунальных служб. Напоминаю, что покос травы на прилегающих к домам земельных участках, в том числе к частным домам, является ответственностью владельцев домой или управляющих организаций. За невыполнение Правил благоустройства Железноводска виновные лица могут быть привлечены к административной ответственнности», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что ранее в Железноводске разъяснили нарушителям покоя граждан, что такое краевой закон о тишине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24