30.07.2021 12:21 Пятница
Категории (2):

Над водой к вершине Железной горы

В рамках проекта развития Кавказских Минеральных Вод в Железноводске проектируется уникальная канатная дорога прямо над водой.

Строительство осуществится в два этапа, общей протяженностью 3,7 км. Кольцевая пассажирская канатная дорога представляет из себя гондольный подъемник с вместимостью до 10 человек. Начало и конец маршрута осуществляется прямо над водой. На весь проект заложено 2 млрд. руб. Проект планируется осуществиться до 2024 года. Провозная способность пассажирской канатной дороги будет достигать 1000 человек в час.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы каждый год поток отдыхающих увеличивался. Это залог развития курортной отрасли, появления новых рабочих мест и роста уровня жизни на Кавминводах. В скором времени у жителей и гостей курорта появится возможность подниматься к вершине горы Железная"- отметил глава Железноводска, Евгений Моисеев.

Напомним ранее сообщалось о строительстве Курортной столовой.