30.07.2021 09:34 Пятница

Иппотерапия как средство лечения на КМВ

На базе конноспортивного клуба в поселке Капельница появится терапевтическая верховая езда.

Иппотерапия всегда считалась самым эффективным методом лечения детей и взрослых с различными нарушениями, но особую значимость данный вид терапии будет иметь для детей с ДЦП. Теперь такая возможность появится и в Железноводске.

«Иппотерапия станет в нашем регионе уникальным средством реабилитации для людей с ограниченными возможностями и, прежде всего детей. Специально обученных лошадей используют для лечения и реабилитации детей и взрослых с нарушением осанки, сколиозом, остеохондрозом и рядом других заболеваний, — рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщили, что Кавминводские здравницы обеспечивают безопасный отдых, свободный от коронавируса.