27.07.2021 15:36 Вторник

В Железноводске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть городского отдела полиции обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили из магазина канцелярские товары, телефон и денежные средства из кассы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались трое жителей Минераловодского городского округа.

Как выяснилось, молодые люди проникли в магазин через оконный проем, откуда похитили 15 упаковок акриловых красок, смартфон и наличные деньги.

Сотрудники полиции изъяли часть похищенного, а денежные средства минероловодчане разделили между собой и потратили на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).