27.07.2021 14:24 Вторник

Из городской в государственную собственность: в Железноводске аптеки получат государственную помощь

Градоначальник Железноводска Евгений Моисеев поддержал инициативу передачи в региональную собственность муниципальной аптеки, которая испытывает финансовые затруднения.

На основании этого, медицинские препараты станут доступнее для граждан, а перебои в снабжении медикаментами сведутся к минимуму.

«К сожалению, отдельно взятой аптеке в современных рыночных условиях очень трудно функционировать в полном объеме. Поэтому мы благодарны губернатора края Владимиру Владимирову, который подержал нашу инициативу по присоединению нашей аптеки с двумя аптечными пунктами в поселке и в городе к краевому государственному предприятию «Ставропольфармация". Это позволило не допустить закрытия аптеки и банкротства. Отныне аптека будет находиться в единой государственной аптечной сети, что дает большие преимущества при лекарственном обеспечении населения», — сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось о проведении антиковидного фестиваля в Железноводске «Прививайтесь. Железно!»