27.07.2021 11:23 Вторник
Категории (2):

Глава Железноводска вводит на территории курорта "Дни зелёных действий".

По решению главы Железноводска Евгения Моисеева курорт примет активное участие в Всероссийском проекте "Дни зелёных действий". В период с июля по сентябрь будет проведен целый ряд экологических мероприятий с участием волонтеров, жителей и гостей курорта по уборке береговых линий на озерах, уборке парков и лесопарковых зон, а также проведение экоэкскурсий, экоярмарок и эковыставок с экспонатами из переработанного вторсырья.

"Ответственное отношение к природе – залог нашего будущего. Особенно у нас, на курорте, где природные лечебные факторы являются градообразующим фактором. Планируем разделять мусор на перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить отдельные типы отходов, пригодные для вторичного использования. Главное, научиться быть ответственным лично перед миром, в котором живем, и не проходить мимо нарушений», – подчеркнул глава города Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что в 2022-2023 годах в Железноводске в рамках реализации нацпроекта «Экология» будет полностью вывезено более 650 тысяч отходов, накопившихся на полигоне ТБО с 1907 года.