02.07.2021 09:52 Пятница

Какова дальнейшая судьба знаменитого кинотеатра «Кристалл» в Железноводске

В Железноводске зданию кинотеатра «Кристал» подарят вторую жизнь. Инвесторы планируют построить новую здравницу с современной лечебной базой.

Санаторий будет рассчитан на 250 комфортабельных мест. Инвестиционные вложения составят около одного млрд. рублей. На данный момент в Железноводске функционируют 24 санатория.

«Здание кинотеатра сохранится, поменяется только профиль. Курорт пополнится здравницей, отвечающей всем современным требованиям. Город становится финансово интересным для инвесторов. Мы продолжаем привлекать инвестиции, а значит развиваем туристический потенциал города и создаём новые рабочие места для наших жителей», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев

Ранее, в Железноводске "Умная" система  зафиксировала  омоложение отдыхающих на курорте