Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.07.2021 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске появятся классы по компьютерной графике и гончарному делу

Реализуя государственный проект «Культура» и краевую программу «Культурная среда», в Детской художественной школе Н.С. Качинского в Железноводске создадут специализированные классы для компьютерной графики и ремесленного мастерства. 

В новых оборудованных компьютеризированных классах воспитанники сумеют приобрести навыки создания проектов по дизайну и обработке графических изображений. Классы оснастят современными компьютерами и 3D принтером. Кроме того, в связи с большим инитересом населения к глиняному ремеслу на базе детской художественной школы создадут профильные классы по гончарному делу. Ученики смогут поработать с гончарным кругом, научатся обжигать изделия в печи и росписывать готовые сувениры.

«Мы стараемся всячески поддерживать и развивать творческий потенциал наших детей. Создавая необходимые условия, мы, тем самым, способствуем развитию самовыражения и самоопределения личности наших учеников. Новые образовательные пространства позволят ребятам проявить свои творческие навыки и умения, а также сформируют представления о работе с графическим дизайном и ремесленным искусством», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее, в Железноводске сообщили о появлении единственного на КМВ детского духового оркестра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13