01.07.2021 12:20 Четверг
Категории (2):

Выставка известного живописца проходит в Железноводске

В Пушкинской галерее Железноводска, стартовала выставка известного художника, приуроченная к его 60-летию.

Игорь Хоронько- живописец, член Ставропольского краевого отделения Союза художников России. Выставка только началась, но уже сейчас интерес к ней только растет. Сотни людей стремятся познакомиться с работами живописца. Коллекция художника насчитывает больше 3000 картин. Выставка «Родное Ставрополье» будет длиться до 30 июля включительно.

«Пушкинская галерея не в первый раз принимает в своих стенах полотна известных художников. Однако, эта выставка особенная. По картинам Игоря Хоронько можно совершить настоящую виртуальную экскурсию по городам Ставрополья и изучить природные ландшафты региона. Настолько реалистичны его работы. Выставка интересная, яркая, полна красок и вдохновения и, я уверен, откликнется в сердцах наших посетителей», — сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев

Ранее, в Железноводске рассказали о необычных мастер-классах на базе Пушкинской галереи, где все желающие могут изготовить свой авторский железноводский сувенир.