Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.05.2021 15:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За майские праздники по Новой Каскадной лестнице прогулялось более 110 тысяч человек

Согласно данным «Умного видеонаблюдения» программного модуля «Умный город», реализованного в Железноводске по решению губернатора Владимира Владимирова, в период с 1 мая по 12 мая количество прогуливающихся в Курортном парке Железноводска составило более 110 тысяч человек. Из них 85 тысяч человек посетили городские бюветы, два их которых работают круглосуточно.

«Для Железноводска — это очень хорошая тенденция. Мы превосходим туристические показатели предыдущего пика развития нашего курорта в 80 годы прошлого века. Свободных мест в санаториях нет. Это подтверждает правильность нашего подхода к развитию курортной инфраструктуры, Курортного парка, парковочных пространств. Инфраструктура стала интересной, привлекательной и удобной для жителей и гостей курорта и способствует развитию новых видов туризма – семейного туризма, туризма выходного дня, досугового и спортивного туризма», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее, в Железноводске, патриотическая акция «Знамя Победы на вершине горы Бештау» собрала более 7 тысяч участников, совершивших восхождение на гору Бештау.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11