05.03.2021 16:25 Пятница

Самая крупная инвестиционная площадка появится в Железноводске

Вчера на выездной рабочей встрече заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддержали разработку новой самой большой в крае инвестиционной площадки у подножия горы Развалка в Железноводске. На территории общей площадью 120,5 га планируется создание санаторно-курортного комплекса.

15 санаторных комплексов вместимостью почти в 6000 коечных мест обеспечат создание 4500 рабочих мест. В проекте также предусмотрено строительство 5 гостиничных комплексов, вместимостью до 600 коечных мест.

Санаторно-курортный комплекс будет расположен в самом центре Кавказских Минеральных Вод, через него будет проходить Кавминводский велотерренкур.

«Строительство современного многофункционального бальнеологического комплекса с полным спектром объектов инфраструктуры обеспечит создание комфортных условий для отдыха и лечения гостей. Оказание санаторно-курортных услуг для профилактики и лечения широкого спектра заболеваний с применением передовых российских и зарубежных медицинских и SPA-технологий обеспечит большой дополнительный поток туристов», рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, что ранее уже был утвержден проект по строительству канатной дороги на гору Железная и гору Развалка.