Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.03.2021 13:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборка снега в Железноводске под строгим контролем администрации города

Администрацией города было заключено соглашение с санаториями и управляющими компаниями по разграничению близлежащих территорий, а также их уборке.

По соглашению управляющие компании обязуются убирать снег в утренние часы, а также посыпать противогололедной смесью тротуары, лестницы и проезжую часть. Управление городским хозяйством осуществляет еженедельную проверку уборки придомовых территорий. По оценке специалистов управляющие компании с уборкой снега в зимнее время справляются достаточно хорошо. Количество жалоб от жителей поступило минимальное.

Однако, по нарушению правил порядка, периодичности и сроков уборки прилегающих территорий отделом контроля в сфере благоустройства города были составлены протоколы о правонарушениях. Две управляющие компании недобросовестно исполняли свои обязательства по уборке прилегающих территорий, за правонарушение наложен административный штраф.

По словам главы Железноводска, только такой подход и контроль работы управляющих компаний сможет помочь содержать город в чистоте.

Напомним, по решению администрации города-курорта было выдвинуто решение о смене технологии обработки дорог в зимнее время, заменив традиционную песко-соляную смесь на средства, соответствующие всем экологическим нормам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14