25.03.2021 16:32 Четверг

В Железноводске в результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы

⠀По предварительным данным, 22 марта около 19 часов водитель автомобиля «БМВ» двигаясь по ул. Свердлова со стороны ул. 8 Марта на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущества в движении, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства.

⠀В результате происшествия 11 – летняя жительница поселка Иноземцево с различными травмами бригадой «скорой» медицинской помощи была доставлена в городскую больницу.

⠀Установлено, что за рулем «БМВ» находился 47 — летний местный житель, который в момент дорожно-транспортного происшествия был трезв. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства уточняются.

⠀Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, заранее снижайте скорость, предоставляйте преимущество в движении ПЕШЕХОДАМ!!!