17.03.2021 14:29 Среда
Категории (2):

«Шаробот-грузовоз» из поселка Иноземцево прошел в заключительный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы»!

Восьмиклассник из поселка Иноземцево Александр Гринец решает проблему транспортировки грузов в сложных условиях Крайнего Севера — бездорожья и половодья. Его проект «шаробот-грузовоз» прошел в заключительный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы».

Юный инженер со своим наставником разработали и сконструировали модель за полгода. Шаробот с солью внутри управляется дистанционно, может легко перемещаться по поверхности.

«Защита проекта Александра состоится 21 марта. Победа в «Больших Вызовах» — отличная возможность выйти на новый уровень и принять участие в тематической смене «Сириуса». Искренне желаю победы нашему талантливому земляку!»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.