Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.03.2021 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводск станет первым в стране читающим курортом – объявлен сбор книг в сетевую курортную народную библиотеку

Администрация города объявила о начале приема книг в курортный народный фонд.

Курортная народная библиотека будет сформирована из книг жителей и гостей города-курорта из разных городов нашей страны, которые берут с собой книги для чтения во время отдыха на курорте. Помимо центральной городской библиотеки, компактные брендированные книжные стеллажи в форме курортной кружки бюветницы будут установлены во всех санаториях, гостиницах, Курортном парке, терренкурах и в зонах отдыха на Курортном озере «30’Ка». Курортная библиотека будет функционировать в режиме буккроссинга.

«В рамках национальный проекта «Культура» мы намерены создать сетевую городскую курортную библиотеку из более, чем 50 мест размещения книг по всему нашему курорту, в основе которой лежит идея буккроссинга. Приятным подарком для наших отдыхающих будет чтение книг с памятной надписью из личных библиотек известных политиков, общественных деятелей, звезд театра и кино – друзей нашего курорта. Многие известные россияне последовали примеру губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и откликнулись на наше приглашение участвовать в формированиии курортной библиотеки и направили нам свои книги, за что им огромное спасибо. Планируем открыть курортную библиотеку уже к началу высокого летнего курортного сезона»,- рассказал глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее, в Железноводске был проведен литературных конкурс, в рамках которого жителям и отдыхающим было предложено написать финал неоконченной повести Михаила Лермонтова «Штосс», которая дала название скверу на новой Каскадной Лестнице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13