Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.03.2021 17:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умные технологии в Железноводске феерично зажгут плавающую Масленицу-2021.

Новые цифровые технологии помогут Железноводску сжечь плавающее чучело Масленицы в центре Курортного озера «30’Ка» с помощью дрона. В этом году впервые широкая Масленица пройдет на Феррум-площади новой Каскадной лестницы, где здравницы Железноводска будут угощать гостей праздника блинами 26 видов, приготовленными на минеральной воде и горячим чаем на травах.

«Раньше мы, как центр массового фестиваля воздухоплавания, символично использовали для сожжения чучел на Масленицу горелки, установленные на корзинах воздушных шаров. А сегодня мы решили устроить «плавающую» Масленицу – установим чучело на плоту и отправим в путь по возрожденному в прошлом году озеру «Тридцатка». И чтобы добраться к чучелу, воспользуемся цифровыми технологиями — маленьким летающим робот Умного города, который и зажжет чучело в центре озера», — рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, что Феррум-площадь получила свое название от элемента железа в составе минеральной воды Железноводска, которое имеет порядковый номер «26» в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева, что совпадает с кодом региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72