Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.03.2021 12:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весной в курортном парке Железноводска высадят более 100 тысяч тюльпанов

137 тысяч цветков бегоний, колеуса, петуний, и других цветочных растений будут высажены в курортном парке Железноводска.

Вечно-зеленые кустарники будут радовать глаз в центре курорта вдоль каскадной лестницы. И, конечно, цветоводы повторят успешный эксперимент прошлого года- весной яркими коврами запестрят сортовые тюльпаны- всего более 100 тысяч.

По словам главы Железноводска Евгения Моисеева, средства на закупку цветочной красоты выделяются из городского бюджета.

По-новому будут выглядеть в центре парка цветочный календарь и часы. Эскиз цветочного календаря в точности повторит узор, созданный озеленителями курорта в 1958 году. Весь календарь будет оснащен архитектурной подсветкой.

Дизайнеры разработали композиции для каменных ваз с пальмами и каскадными цветами. Удивит также круглая клумба на перекрестке улиц Ленина и Чапаева.

По опыту большинство цветов и кустарников будут закуплены в Перкальском питомнике. Материал районирован и дает лучшую всхожесть.

Напомним, что в прошлом году впервые были высажены сортовые луковицы и тысячи тюльпановых селфи разлетались по всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22